↑アシスタントは

(16歳以上:学生可)

10月7日 開講!

基礎応用キッズジュニアクラス

10月末まで入会金無料です

是非ご体験下さい

 

コンテンポラリー

10月3日開講!

新開講キャンペーン

10月末まで入会金無料です

是非ご体験下さい

東京よりBeverlyバックダンサーの特別レッスンです!この機会に是非!非会員様も大歓迎です

 

ララパーク ハロウィンダンスショーケース

10月22日(日)

ララパーク2F

1回目13時~

2回目15時~

 

大仏山オータムフェスタ

10月28日(土)

11時40分~出演

 

縁フェスタ

10月29日(日)

度会パーク

スタジオDEC→Gダンスショーケース 

 

DEC→G時間割.pdf
PDFファイル 51.4 KB

===================

【休業のお知らせ】

10月は毎週日曜がお休みです

===================

10月8日(日)

伊勢まつり 尼辻交差点会場

14時~出演します

================

10月9日(月祝)

いただきフェス 高柳公園会場

13時~出演します

===================

10月22日(日)

ララパーク ハロウィンダンス

ショーケース

1回目13時~ 2回目15時~

================

10月22日(日)

イオン明和 ダンスステージ

11時20分~出演

*雨のため中止になりました

================

10月28日(土)

大仏山オータムフェスタ

11時40分~出演

================

10月29日(日)

縁フェスタ 度会パーク

30分ダンスショーケース

1部、2部担当

================

【募集のお知らせ】

 *午前午後17時まで 教室のスタジオレンタル月極募集中*

 伊勢市 ヒップホップ、ジャズヒップホップ、ブレイキン

スクール 教室 キッズ3歳~大人まで生徒募集中

 

*幼稚園、保育園、学校などダンス教室ボランティアご依頼承ります

お気軽にご相談ください

 

 

 

ニュース

2006年11月

ダンススタジオDEC→G OPEN 

 

2007年
●11月25日 スタジオDEC→G 1周年パーティ

2008年
●4月20日 TOY&ATO FM三重キッズダンスコンテスト予選優勝
●5月11日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2008予選通過
●5月17日 TOY&ATO DANCEDREAMチャレンジカップ08キッズクラス特別賞
●6月8日  TOY&ATO FM三重キッズダンスコンテスト決勝大会 優勝
●7月6日  TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2008 決勝大会出場
●8月31日 TOY&ATO 名古屋24時間テレビ チャンプル ダンスステージ 出演
●9月7日  TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト 静岡東海予選3位通過
 
2009年
●1月31日 TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト決勝全国大会出場

●3月26日 TOY&ATO 東京 ダンスコンテストカラーズ 優勝
●4月12日 TOY&ATO STAIRS in MATSUMOTO 2009予選通過
●5月17日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2009予選2年連続突破
●5月31日 TOY&ATO STAIRS in MATSUMOTO 特別賞受賞
●6月27日 TOY&ATO 東京開催 DREAMイベントPICKUPDANCERゲスト
●7月5日  TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2009 決勝大会出場
●7月25日 TOY&ATO 東京 ダンスイベント TUFF ゲスト出演
●8月9日  TOY&ATO 鈴鹿ベルシティダンスコンテスト ゲスト出演
●9月13日 TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト静岡予選3位
●10月28日 TOY&ATO TBSテレビ あらびき団 出演

 

2010年

●1月17日 TOY&ATO dollクラブイベント PICK UP DANCER

 ●4月18日 TOY&HAL 伊勢バレエ研究会 第58回 定期発表会ゲスト 

●8月14日 TOY&ATO TOY&HAL グダグダBORN NIGHT IN 合歓の郷

●8月22日 TOY&ATO 鈴鹿 INSIST GROUND ゲストKIDS DANCER

 ●8月25日 TOY&ATO 芸王グランプリ 1次審査通過

●12月5日 ATO 東海テレビ わんだほキッズ出演

 

 

●12月6日 Growth 伊勢物語2011ダンス選考コンテスト @doll  優勝

●12月19日 Growth Power STAGE NEO 予選 4位通過

  

2011年

●1月10日 Growth 伊勢物語2011サンアリーナ出演

●4月3日   Growth 伊賀NEXT SCHOOLゲスト

●4月10日 TOY&ATO Growth伊勢バレエ研究所 第59回 定期発表会ゲスト

●5月1日  Growth モレラ岐阜ダンスコンテスト3位入賞

●5月4日  Growth天下一武道会 ゲスト出演

●7月10日 DC1決定戦ダンサブルコントコンテスト

       TOY&ATO決勝進出

●7月31日 Growth

       TROOPER PRESENTS PLAY GROUND vol.2出演

●8月13日 TOY&ATO

       ダンスジャイアンナイトweeeeeee!!! in 東京 出演

●8月27日 TOY&ATO+Growth

           ストリートパフォーマンス FROM BK2 出演

●10月23日 TROOPER LIVE IN マーム

        Growth出演

●10月30日 松阪宮前フェスティバル Growth出演

●11月5日 伊勢明倫小学校 文化祭 ダンス教室(Growth担当しました)

●11月12日 marera ダンスコンテスト Growth決勝進出決定

●11月20日 サウス会 秋のつどい Growth出演

●12月29日 CLOVER vol,20 ~年末踊り収めスペシャル~

        in 東京 TOY&ATO出演

 

2012年

●1月21日 Growth

                 TROOPER PRESENTS PLAY GROUND vol.3出演

●3月25日 GO APE ディズニーライブオーディション合格

      名古屋公演出演

●4月22日伊勢市高柳商店街スイーツフェア

      Growth GO APEなどチームユニット9作品出演

●5月3日 津サンバレー キッズダンスフェスティバル

      GO APE TOY&ATOなどチームユニット9作品出演

●5月19日ダンスオーディション 3名が1次通過

●6月2日 第18回県民文化祭 総合フェスティバル

      gravis GLINT G-upperが出演

●6月10日伊勢シティプラザ 熊野復興支援チャリティーイベント

      私たちができること2012にチーム、ユニットなど

      13作品が出演

●6月17日 愛知県小牧ダンスコンテスト GLINT特別賞受賞

●7月22日ハイフェス2012 ダンスコンテスト Gewerly優勝

●7月28日 夏CLOVER5周年in東京 TOY&ATOゲスト出演

●8月23日 伊勢市厚生小学校ダンス教室 講師

●8月30日 伊勢市厚生小学校ダンス教室 講師

●9月11日 鳥羽市安楽島保育所ダンス教室 講師

●9月22日 ISE LOVE ROCK FESTIVAL 11作品出演

●9月30日 鈴鹿HONDAまつり2012 8チーム出演(台風中止)

●10月6日 伊勢まつり 3チーム出演

●10月7日 津まつり gravis出演

●10月20日 大仏山オータムフェスタ 11作品出演

●10月21日 津サンバレー ダンスフェスティバル12作品出演

●10月31日 田丸保育所 園児リズム遊び運動 担当しました

●11月3日 明倫小学校文化祭 ダンス教室担当しました

●11月3日 松阪氏郷祭り8作品出演

●11月4日 ATOテレビ出演の為 収録

●11月10日津教育文化会館ダンスフェスGewelryなど4作品出演

●11月17日東海テレビわんだほキッズ わんだほ祭りATO2回目出演

●11月18日伊勢市民芸能祭 DEC→G CREWなど6作品出演

●11月23日 第2回サウス会 秋の集い 6作品出演

●12月27日 CLOVER IN TOKYO TOY&ATO crewゲスト出演

 

2013年

●1月26日 私たちができることVol.3にスタジオより16チームが

       出演

●2月22日 外城田保育所 リズム&ダンス教室 担当しました

●3月・・・ディズニーライブオーディション合格GO APE

●3月23日 いせ市民活動フェスティバル 6チーム出演

●3月27日 東海テレビわんだほキッズ テレビ出演

●4月15日 舩江保育園 ダンス教室 担当しました

●4月16日 ディズニーライブ三重県公演ダンス出演 GO APE

●4月27日 津キッズダンスコンテスト キッズクラス優勝DA BOMB

●4月27日 津キッズダンスコンテスト ジュニアクラス優勝DAB-G

●4月28日 朝熊山春まつり ヒップホップIN朝熊 スタジオより

       19チーム出演

●5月15日 舩江保育園ダンス教室担当しました

●6月6日 松阪市宮前にてダンス教室担当しました

●6月8日 私たちにできることVOL.4 18チームダンス出演

●6月19日 船江保育園ダンス教室担当しました

●6月27日 有田保育所ダンス教室担当しました

●6月30日 伊勢バレエ研究会第60回発表会にスタジオより

       6チームがゲスト出演しました

●7月5日 松阪市ダンス教室担当しました

●7月14日 河崎天王祭に14チームダンス出演しました

●7月17日 船江保育園ダンス教室担当しました

●7月27日  CLOVER in 東京 TOY&ATOゲスト出演

●7月29日 鳥羽相差 老人ホームイベント 12チーム出演

●8月1日 松阪市ダンス教室担当しました

●8月7日 有田保育所 ダンス教室担当しました

●8月10日 津イオン サンバレー夏祭りに12チーム出演

●8月14日 桑名ダンスコンテスト DA-BOMB準優勝

●8月21日 船江保育園 ダンス教室担当しました

●8月31日 JAMダンス公演にスタジオより2チーム出演

●9月7日 慶友病院夏祭り4チーム出演

●9月12日 松阪市ダンス教室担当しました

●9月14日 明和ハウジングセンターイベント 18チームダンス出演

●9月18日 船江保育園 ダンス教室担当しました

●9月23日 度会緑遊祭 21チームダンス出演しました

●9月28日 慶友病院レクリエーション14チームダンス出演

●10月3日 松阪市ダンス教室担当しました

●10月4日 11月22日まで毎週金曜19時半~21時 

      伊勢市教育委員会主催ヒップホップダンス教室

      倉田山中学校体育館 スタジオDEC→G担当します

●10月5日 三重県営サンアリーナ なでしこたちの祭典15チームダンス出演

●10月6日 ALL JAPAN SUPER KIDSダンスコンテスト

      チャレンジカップ全国大会中部予選 DAB-G入賞 東京決勝進出

●10月13日 伊勢まつり 7チームダンス出演

●10月19日 大仏山オータムフェスタ12チーム出演

●10月27日 ヒップホップin朝熊山 出演予定でしたが台風で中止になりました

●11月3日 松阪市氏郷まつり15チーム出演

●11月7日 松阪市出張ダンス教室担当しました

●11月9日 明倫小学校文化祭ダンス教室担当しました

●11月10日 市民ダンスフェスティバル2013に2チーム出演しました

●11月16日 サウス会秋の集いに8チームダンス出演

●11月17日 伊勢市民芸能祭に9チームが出演

●11月24日 ダンスコンテスト岐阜大会にてdazzlingが入賞しました

●12月15日 DAB-Gがチャレンジカップ全国大会出場

●12月22日 ダンスコンテスト愛知大会にてDAB-Gが準優勝しました

●12月27日 東京cloverにtoy&atoがゲスト出演しました

 

2014年

●1月15日 船江保育所ダンス教室担当させていただきました

●1月18日 伊勢シティプラザ 私たちができることvol.5で

       ダンスパフォーマンスさせていただきました

●1月25日 yume from L.A ワークショップ開催

●3月2日 松阪教室 宮前文化祭 出演

●3月8日 DDD 発表会 The Mask Show 

●3月29日 いせ市民活動フェスティバルに6チーム出演

●4月14日 船江保育所ダンス教室担当させていただきました

●4月27日 ディズニーライブ三重公演出演

●5月1日 松阪教室 2期目レッスンスタート 毎月第1木曜です

●5月3日 横浜ゴム ふれ愛まつり 9チーム出演

●5月5日 合歓の郷ゴールデンウィークイベント 

      1時間パフォーマンス&ナゴザイルバックダンサー担当しました

●6月15日 ALL JAPAN チャレンジカップU-9 Charm準優勝

●6月28日 私たちができることvol.6ダンス出演

●7月17日 船江保育園ダンス教室担当しました

●7月20日 河崎天王祭 ダンス出演しました

●7月22日 安楽島保育所ダンス教室担当しました

●7月25日 鳥羽みなとまつり ダンス出演しました

●7月27日 愛知県ダンスコンテストにてDAB-Gが見事優勝!しました

●8月9日 サンバレー夏祭り(雨中止)

●8月17日 JAMダンスイベント 出演

●9月13日 伊勢慶友病院夏祭り 4チーム出演

●9月18日 安楽島小学校ダンス教室担当しました

●9月23日 度会縁遊祭2 1時間のダンスショーケースしました

●10月4日  オープニングフェスティバル 出演

●10月11日 伊勢まつり 出演

●10月12日 伊勢まつり(台風中止)

●10月13日 ララパーク ダンスショー出演

●10月19日 スカイライン50周年 ダンスイベント出演

●10月25日 防災フェスティバル 出演

●10月25日 大仏山オータムフェスタ出演 

●11月2日 charmが東京決勝大会出場しました

●11月3日 松阪氏郷まつりに9チーム出演

●11月5日 加茂小学校ダンス教室担当しました

●11月9日 山吹苑 老人ホームにてダンス披露

●11月16日 芸能祭出演

●11月23日 サウス会秋のつどい出演

●12月7日 EXPG EXILE楽曲ワークショップ三重県会場

 ●12月23日 ララパーク クリスマスダンスショー担当しました

 

2015年

●1月17日 東日本大震災チャリティイベント ダンス出演

●3月1日 宮前公民館文化祭 松阪教室ダンス出演

●3月1日 三重県キッズダンスコンテスト DAB-G準優勝

●3月14日 スタジオDEC→G発表会「あかいりぼん」

●3月21日 いせ市民活動フェスティバル ダンス出演

●4月2日 松阪公民館教室 3期目スタート

●5月21日 船江保育園ダンス教室担当しました

●6月1日 高柳の夜店 オープニングに4作品出演

●7月5日 ダンスワールドin伊勢 7チーム出演しました

●7月14日 河崎天王祭出演

●7月24日 鳥羽みなとまつり出演

●7月25日 私たちができること チャリティイベント出演

●7月末  どすこいmob ダンスの見本動画担当しました

●8月8日 サンバレー夏祭り出演

●8月22日 JAM出演

●8月30日 東京CLOVER TOY&ATO CREW ゲスト出演

●9月23日 度会縁遊祭 1~3部のダンスステージ出演

●10月11日 伊勢まつり出演

●10月12日 ララパーク周年祭 ダンスショー出演

●10月24日 大仏山オータムフェスタ出演

●11月3日 サウス会 秋の集い 出演

●11月3日 PALETT THEATER WEST QUICKCREW NUMBER 

       オーディション合格の(あとら)が出演

●11月7日 明倫小学校文化祭 ダンス教室担当しました

●11月7日 磯神社遷座祭4チーム出演

●11月15日 伊勢市民芸能祭20分間ダンスパフォーマンス

●12月13日 clover ディズニーリゾートにてTOY&ATO CREWゲスト出演

 

2016年

●1月16日 私たちができることvo.9 チャリティlive出演

●2月28日 松阪教室 受講生が公民館イベント出演

●3月5日 松阪教室 受講生が公民館文化祭出演

●3月12日 スタジオDEC→G発表会CIRCUS公演

●3月19日 いせ市民活動フェスティバル15分ダンス出演

●4月19日 朝熊山頂ダンスフェスティバル 大人クラス出演

●4月末 s**t kingz KAZUKIさんオーディションに1名合格 

●5月1日 松阪CLUB doll ダンスイベントjamngle3チーム出演

●5月15日 兵庫県DANCE MAGIC 生徒のATOがナンバー出演

●6月13日 大仏山スプリングフェスタ 30分ダンス出演

●7月3日 ダンスワールドin伊勢 20分ダンス出演

●7月14日 鳥羽くじら祭り 出演

●7月17日 河崎天王祭 出演

●7月18日 津 留学生日本語弁論大会アトラクション出演

●7月19日 志摩 片田公民館 ダンス教室担当

●7月22日 鳥羽みなとまつり出演

●7月23日 私たちができることVOL.10出演

●8月2日 Bスタジオオープン

●8月3日 志摩片田公民館 ダンス教室担当

●8月6日 wowz HIPHOP&KRUMPワークショップ開催

●8月7日 club doll jamingle イベント5チーム出演

●8月11日 emi&yukina jazz hiphopコラボワークショップ開催

●8月20日 DAI HIPHOP ワークショップ開催

●8月28日 横浜clover TOY&ATOゲスト出演しました

●9月3日 wowz ワークショップ第2弾開催

●9月4日 トロピカルフレーバー capture出演

●9月19日 TOMOKA FREESTYLE JAZZワークショップ

●10月1日 wowz aka EXODUS ワークショップ第3弾

●10月2日 伊勢市民芸能祭 7チーム出演

●10月9日 伊勢まつり8チーム出演

●10月9日 Hige&Ippei ダンスオーディション 2名合格 大阪公演出演

●10月10日 U-RI JAZZ HIPHOP WORKSHOP開催

●10月21日 船江保育園ダンス教室担当

●10月22日 大仏山オータムフェスタ13チーム出演

●11月6日 JAMINGL CLUBイベント3チーム出演

●11月12日 MAYU WORKSHOP開催

●11月23日 度会縁遊祭 27チーム出演

●11月23日 KARONオーディション 1名合格 大阪公演出演

●11月26日 WOWZ aka EXODUS WORKSHOP第4弾

●12月4日 大正琴フェスティバルにコラボダンスで出演

●12月11日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP

●12月17日 ディズニーリゾート イベントにTOY&ATOゲスト出演

●12月24日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第5弾

 

2017年

●1月4日 USJダンサーYUJIROトリッキングワークショップ

●1月14日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP第3弾

●1月21日 私たちができること チャリティイベント2ステージ担当

●1月29日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第6弾

●2月5日 石神さん女子マラソン セレモニー ダンス出演

●2月11日 TOMOKA FREESTYLE WORKSHOP第4弾

●2月12日 FINAL LEGENDオーディション HIMA先生合格

●2月19日 MASTER WORKSオーディション YUIKA先生 TOY先生 ATORA合格

●2月26日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第7弾開催

●2月26日 WOWZ選抜チームオーディション開催

●3月11日 スタジオDEC→G10周年記念発表会NEXT STAGE41ナンバー

●3月18日  いせ市民活動フェスティバル 6チーム出演

●3月26日 Yuri from大阪 WAACK WORKSHOP開催

●4月9日 MASTER WORKS東海 YUIKA先生、TOY先生、ATORA出演

●4月23日WOWZakaEXODUS WORKSHOP第8弾開催

●4月29日HASSY from大阪stylehiphop workshop開催

●5月4日 USJダンサーYUJIROさんWORKSHOP第2弾開催

●5月5日6日 東京開催FINAL LEGEND HIMA先生出演

●5月14日 鳥羽ホテルにて羽根涼子先生 美BODYエクササイズ出張教室開催

●5月28日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第10弾開催

●6月6日 高柳の夜店 ダンスショーケース出演

●6月11日 イオン ララパーク ダンスショーケース開催

●6月18日 TOMOKA FREE STYLE JAZZ WORKSHOP第5弾開催

●6月25日 舞祭 HIPHOP TEAM A-one出演

●7月9日 ダンスワールドIN伊勢 7チーム出演

●7月16日 河崎天王祭ダンスステージ出演

●7月23日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第11弾

●8月3日 今月より よよこ~クラブ ダンス教室担当

●8月5日 club doll イベント coolbeans出演

●8月11日 TOMOKA&MI-YOU FREE STYLE JAZZ WS開催

●8月13日 PALETTE THEATER HASSYナンバー TOY先生出演

●8月17日 USJプロダンサーYUJIROさんWS第3弾開催

●8月20日 clover in横浜 TOY,ATORA,ISSEIが出演

●8月26日 DAI HIPHOP大人クラスが松阪イベント出演

●9月3日 choreOringz YOSHIHITOさんSTYLE HIPHOP WS開催

●9月16日 名古屋で開催のダンスバトルでRYOTA先生優勝

●9月18日 度会縁遊祭 30分2回のダンスステージ担当

●10月8日 伊勢まつり 20分間ダンスステージ出演

●10月9日 いただきフェス 30分間ダンスステージ出演