希望者はたくさんのイベント出演が可能です
また年1回大きな発表会にも出演できます
2006年11月
ダンススタジオDEC→G OPEN
2007年
●11月25日 スタジオDEC→G 1周年パーティイベント開催
2008年
●4月20日 TOY&ATO FM三重キッズダンスコンテスト予選優勝
●5月11日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2008予選通過
●5月17日 TOY&ATO DANCEDREAMチャレンジカップ08キッズクラス特別賞
●6月8日 TOY&ATO FM三重キッズダンスコンテスト決勝大会 優勝
●7月6日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2008 決勝大会出場
●8月31日 TOY&ATO 名古屋24時間テレビ チャンプル ダンスステージ 出演
●9月7日 TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト 静岡東海予選3位通過
2009年
●1月31日 TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト決勝全国大会出場
●3月26日 TOY&ATO 東京 ダンスコンテストカラーズ 優勝
●4月12日 TOY&ATO STAIRS in MATSUMOTO 2009予選通過
●5月17日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2009予選2年連続突破
●5月31日 TOY&ATO STAIRS in MATSUMOTO 特別賞受賞
●6月27日 TOY&ATO 東京開催 DREAMイベントPICKUPDANCERゲスト
●7月5日 TOY&ATO 名古屋Dance☆Dynamite2009 決勝大会出場
●7月25日 TOY&ATO 東京 ダンスイベント TUFF ゲスト出演
●8月9日 TOY&ATO 鈴鹿ベルシティダンスコンテスト ゲスト出演
●9月13日 TOY&ATO 全国スーパーキッズダンスコンテスト静岡予選3位
●10月28日 TOY&ATO TBSテレビ あらびき団 出演
2010年
●1月17日 TOY&ATO dollクラブイベント PICK UP DANCER
●4月18日 TOY&HAL 伊勢バレエ研究会 第58回 定期発表会ゲスト
●8月14日 TOY&ATO TOY&HAL グダグダBORN NIGHT IN 合歓の郷
●8月22日 TOY&ATO 鈴鹿 INSIST GROUND ゲストKIDS DANCER
●8月25日 TOY&ATO 芸王グランプリ 1次審査通過
●12月5日 ATO 東海テレビ わんだほキッズ出演
●12月6日 Growth 伊勢物語2011ダンス選考コンテスト @doll 優勝
●12月19日 Growth Power STAGE NEO 予選 4位通過
2011年
●1月10日 Growth 伊勢物語2011サンアリーナ出演
●4月3日 Growth 伊賀NEXT SCHOOLゲスト
●4月10日 TOY&ATO Growth伊勢バレエ研究所 第59回 定期発表会ゲスト
●5月1日 Growth モレラ岐阜ダンスコンテスト3位入賞
●5月4日 Growth天下一武道会 ゲスト出演
●7月10日 DC1決定戦ダンサブルコントコンテスト
TOY&ATO決勝進出
●7月31日 Growth
TROOPER PRESENTS PLAY GROUND vol.2出演
●8月13日 TOY&ATO
ダンスジャイアンナイトweeeeeee!!! in 東京 出演
●8月27日 TOY&ATO+Growth
ストリートパフォーマンス FROM BK2 出演
●10月23日 TROOPER LIVE IN マーム
Growth出演
●10月30日 松阪宮前フェスティバル Growth出演
●11月5日 伊勢明倫小学校 文化祭 ダンス教室(Growth担当しました)
●11月12日 marera ダンスコンテスト Growth決勝進出決定
●11月20日 サウス会 秋のつどい Growth出演
●12月29日 CLOVER vol,20 ~年末踊り収めスペシャル~
in 東京 TOY&ATO出演
2012年
●1月21日 Growth
TROOPER PRESENTS PLAY GROUND vol.3出演
●3月25日 GO APE ディズニーライブオーディション合格
名古屋公演出演
●4月22日伊勢市高柳商店街スイーツフェア
Growth GO APEなどチームユニット9作品出演
●5月3日 津サンバレー キッズダンスフェスティバル
GO APE TOY&ATOなどチームユニット9作品出演
●5月19日ダンスオーディション 3名が1次通過
●6月2日 第18回県民文化祭 総合フェスティバル
gravis GLINT G-upperが出演
●6月10日伊勢シティプラザ 熊野復興支援チャリティーイベント
私たちができること2012にチーム、ユニットなど
13作品が出演
●6月17日 愛知県小牧ダンスコンテスト GLINT特別賞受賞
●7月22日ハイフェス2012 ダンスコンテスト Gewerly優勝
●7月28日 夏CLOVER5周年in東京 TOY&ATOゲスト出演
●8月23日 伊勢市厚生小学校ダンス教室 講師
●8月30日 伊勢市厚生小学校ダンス教室 講師
●9月11日 鳥羽市安楽島保育所ダンス教室 講師
●9月22日 ISE LOVE ROCK FESTIVAL 11作品出演
●9月30日 鈴鹿HONDAまつり2012 8チーム出演(台風中止)
●10月6日 伊勢まつり 3チーム出演
●10月7日 津まつり gravis出演
●10月20日 大仏山オータムフェスタ 11作品出演
●10月21日 津サンバレー ダンスフェスティバル12作品出演
●10月31日 田丸保育所 園児リズム遊び運動 担当しました
●11月3日 明倫小学校文化祭 ダンス教室担当しました
●11月3日 松阪氏郷祭り8作品出演
●11月4日 ATOテレビ出演の為 収録
●11月10日津教育文化会館ダンスフェスGewelryなど4作品出演
●11月17日東海テレビわんだほキッズ わんだほ祭りATO2回目出演
●11月18日伊勢市民芸能祭 DEC→G CREWなど6作品出演
●11月23日 第2回サウス会 秋の集い 6作品出演
●12月27日 CLOVER IN TOKYO TOY&ATO crewゲスト出演
2013年
●1月26日 私たちができることVol.3にスタジオより16チームが
出演
●2月22日 外城田保育所 リズム&ダンス教室 担当しました
●3月・・・ディズニーライブオーディション合格GO APE
●3月23日 いせ市民活動フェスティバル 6チーム出演
●3月27日 東海テレビわんだほキッズ テレビ出演
●4月15日 舩江保育園 ダンス教室 担当しました
●4月16日 ディズニーライブ三重県公演ダンス出演 GO APE
●4月27日 津キッズダンスコンテスト キッズクラス優勝DA BOMB
●4月27日 津キッズダンスコンテスト ジュニアクラス優勝DAB-G
●4月28日 朝熊山春まつり ヒップホップIN朝熊 スタジオより
19チーム出演
●5月15日 舩江保育園ダンス教室担当しました
●6月6日 松阪市宮前にてダンス教室担当しました
●6月8日 私たちにできることVOL.4 18チームダンス出演
●6月19日 船江保育園ダンス教室担当しました
●6月27日 有田保育所ダンス教室担当しました
●6月30日 伊勢バレエ研究会第60回発表会にスタジオより
6チームがゲスト出演しました
●7月5日 松阪市ダンス教室担当しました
●7月14日 河崎天王祭に14チームダンス出演しました
●7月17日 船江保育園ダンス教室担当しました
●7月27日 CLOVER in 東京 TOY&ATOゲスト出演
●7月29日 鳥羽相差 老人ホームイベント 12チーム出演
●8月1日 松阪市ダンス教室担当しました
●8月7日 有田保育所 ダンス教室担当しました
●8月10日 津イオン サンバレー夏祭りに12チーム出演
●8月14日 桑名ダンスコンテスト DA-BOMB準優勝
●8月21日 船江保育園 ダンス教室担当しました
●8月31日 JAMダンス公演にスタジオより2チーム出演
●9月7日 慶友病院夏祭り4チーム出演
●9月12日 松阪市ダンス教室担当しました
●9月14日 明和ハウジングセンターイベント 18チームダンス出演
●9月18日 船江保育園 ダンス教室担当しました
●9月23日 度会緑遊祭 21チームダンス出演しました
●9月28日 慶友病院レクリエーション14チームダンス出演
●10月3日 松阪市ダンス教室担当しました
●10月4日 11月22日まで毎週金曜19時半~21時
伊勢市教育委員会主催ヒップホップダンス教室
倉田山中学校体育館 スタジオDEC→G担当します
●10月5日 三重県営サンアリーナ なでしこたちの祭典15チームダンス出演
●10月6日 ALL JAPAN SUPER KIDSダンスコンテスト
チャレンジカップ全国大会中部予選 DAB-G入賞 東京決勝進出
●10月13日 伊勢まつり 7チームダンス出演
●10月19日 大仏山オータムフェスタ12チーム出演
●10月27日 ヒップホップin朝熊山 出演予定でしたが台風で中止になりました
●11月3日 松阪市氏郷まつり15チーム出演
●11月7日 松阪市出張ダンス教室担当しました
●11月9日 明倫小学校文化祭ダンス教室担当しました
●11月10日 市民ダンスフェスティバル2013に2チーム出演しました
●11月16日 サウス会秋の集いに8チームダンス出演
●11月17日 伊勢市民芸能祭に9チームが出演
●11月24日 ダンスコンテスト岐阜大会にてdazzlingが入賞しました
●12月15日 DAB-Gがチャレンジカップ全国大会出場
●12月22日 ダンスコンテスト愛知大会にてDAB-Gが準優勝しました
●12月27日 東京cloverにtoy&atoがゲスト出演しました
2014年
●1月15日 船江保育所ダンス教室担当させていただきました
●1月18日 伊勢シティプラザ 私たちができることvol.5で
ダンスパフォーマンスさせていただきました
●1月25日 yume from L.A ワークショップ開催
●3月2日 松阪教室 宮前文化祭 出演
●3月8日 DDD 発表会 The Mask Show
●3月29日 いせ市民活動フェスティバルに6チーム出演
●4月14日 船江保育所ダンス教室担当させていただきました
●4月27日 ディズニーライブ三重公演出演
●5月1日 松阪教室 2期目レッスンスタート 毎月第1木曜です
●5月3日 横浜ゴム ふれ愛まつり 9チーム出演
●5月5日 合歓の郷ゴールデンウィークイベント
1時間パフォーマンス&ナゴザイルバックダンサー担当しました
●6月15日 ALL JAPAN チャレンジカップU-9 Charm準優勝
●6月28日 私たちができることvol.6ダンス出演
●7月17日 船江保育園ダンス教室担当しました
●7月20日 河崎天王祭 ダンス出演しました
●7月22日 安楽島保育所ダンス教室担当しました
●7月25日 鳥羽みなとまつり ダンス出演しました
●7月27日 愛知県ダンスコンテストにてDAB-Gが見事優勝!しました
●8月9日 サンバレー夏祭り(雨中止)
●8月17日 JAMダンスイベント 出演
●9月13日 伊勢慶友病院夏祭り 4チーム出演
●9月18日 安楽島小学校ダンス教室担当しました
●9月23日 度会縁遊祭2 1時間のダンスショーケースしました
●10月4日 オープニングフェスティバル 出演
●10月11日 伊勢まつり 出演
●10月12日 伊勢まつり(台風中止)
●10月13日 ララパーク ダンスショー出演
●10月19日 スカイライン50周年 ダンスイベント出演
●10月25日 防災フェスティバル 出演
●10月25日 大仏山オータムフェスタ出演
●11月2日 charmが東京決勝大会出場しました
●11月3日 松阪氏郷まつりに9チーム出演
●11月5日 加茂小学校ダンス教室担当しました
●11月9日 山吹苑 老人ホームにてダンス披露
●11月16日 芸能祭出演
●11月23日 サウス会秋のつどい出演
●12月7日 EXPG EXILE楽曲ワークショップ三重県会場
●12月23日 ララパーク クリスマスダンスショー担当しました
2015年
●1月17日 東日本大震災チャリティイベント ダンス出演
●3月1日 宮前公民館文化祭 松阪教室ダンス出演
●3月1日 三重県キッズダンスコンテスト DAB-G準優勝
●3月14日 スタジオDEC→G発表会「あかいりぼん」
●3月21日 いせ市民活動フェスティバル ダンス出演
●4月2日 松阪公民館教室 3期目スタート
●5月21日 船江保育園ダンス教室担当しました
●6月1日 高柳の夜店 オープニングに4作品出演
●7月5日 ダンスワールドin伊勢 7チーム出演しました
●7月14日 河崎天王祭出演
●7月24日 鳥羽みなとまつり出演
●7月25日 私たちができること チャリティイベント出演
●7月末 どすこいmob ダンスの見本動画担当しました
●8月8日 サンバレー夏祭り出演
●8月22日 JAM出演
●8月30日 東京CLOVER TOY&ATO CREW ゲスト出演
●9月23日 度会縁遊祭 1~3部のダンスステージ出演
●10月11日 伊勢まつり出演
●10月12日 ララパーク周年祭 ダンスショー出演
●10月24日 大仏山オータムフェスタ出演
●11月3日 サウス会 秋の集い 出演
●11月3日 PALETT THEATER WEST QUICKCREW NUMBER
オーディション合格の(あとら)が出演
●11月7日 明倫小学校文化祭 ダンス教室担当しました
●11月7日 磯神社遷座祭4チーム出演
●11月15日 伊勢市民芸能祭20分間ダンスパフォーマンス
●12月13日 clover ディズニーリゾートにてTOY&ATO CREWゲスト出演
2016年
●1月16日 私たちができることvo.9 チャリティlive出演
●2月28日 松阪教室 受講生が公民館イベント出演
●3月5日 松阪教室 受講生が公民館文化祭出演
●3月12日 スタジオDEC→G発表会CIRCUS公演
●3月19日 いせ市民活動フェスティバル15分ダンス出演
●4月19日 朝熊山頂ダンスフェスティバル 大人クラス出演
●4月末 s**t kingz KAZUKIさんオーディションに1名合格
●5月1日 松阪CLUB doll ダンスイベントjamngle3チーム出演
●5月15日 兵庫県DANCE MAGIC 生徒のATOがナンバー出演
●6月13日 大仏山スプリングフェスタ 30分ダンス出演
●7月3日 ダンスワールドin伊勢 20分ダンス出演
●7月14日 鳥羽くじら祭り 出演
●7月17日 河崎天王祭 出演
●7月18日 津 留学生日本語弁論大会アトラクション出演
●7月19日 志摩 片田公民館 ダンス教室担当
●7月22日 鳥羽みなとまつり出演
●7月23日 私たちができることVOL.10出演
●8月2日 Bスタジオオープン
●8月3日 志摩片田公民館 ダンス教室担当
●8月6日 wowz HIPHOP&KRUMPワークショップ開催
●8月7日 club doll jamingle イベント5チーム出演
●8月11日 emi&yukina jazz hiphopコラボワークショップ開催
●8月20日 DAI HIPHOP ワークショップ開催
●8月28日 横浜clover TOY&ATOゲスト出演しました
●9月3日 wowz ワークショップ第2弾開催
●9月4日 トロピカルフレーバー capture出演
●9月19日 TOMOKA FREESTYLE JAZZワークショップ
●10月1日 wowz aka EXODUS ワークショップ第3弾
●10月2日 伊勢市民芸能祭 7チーム出演
●10月9日 伊勢まつり8チーム出演
●10月9日 Hige&Ippei ダンスオーディション 2名合格 大阪公演出演
●10月10日 U-RI JAZZ HIPHOP WORKSHOP開催
●10月21日 船江保育園ダンス教室担当
●10月22日 大仏山オータムフェスタ13チーム出演
●11月6日 JAMINGL CLUBイベント3チーム出演
●11月12日 MAYU WORKSHOP開催
●11月23日 度会縁遊祭 27チーム出演
●11月23日 KARONオーディション 1名合格 大阪公演出演
●11月26日 WOWZ aka EXODUS WORKSHOP第4弾
●12月4日 大正琴フェスティバルにコラボダンスで出演
●12月11日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP
●12月17日 ディズニーリゾート イベントにTOY&ATOゲスト出演
●12月24日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第5弾
2017年
●1月4日 USJダンサーYUJIROトリッキングワークショップ
●1月14日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP第3弾
●1月21日 私たちができること チャリティイベント2ステージ担当
●1月29日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第6弾
●2月5日 石神さん女子マラソン セレモニー ダンス出演(雨天中止)
●2月11日 TOMOKA FREESTYLE WORKSHOP第4弾
●2月12日 FINAL LEGENDオーディション HIMA先生合格
●2月19日 MASTER WORKSオーディション YUIKA先生 TOY先生 ATORA合格
●2月26日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第7弾開催
●2月26日 WOWZ選抜チームオーディション開催
●3月11日 スタジオDEC→G10周年記念発表会NEXT STAGE41ナンバー
●3月18日 いせ市民活動フェスティバル 6チーム出演
●3月26日 Yuri from大阪 WAACK WORKSHOP開催
●4月9日 MASTER WORKS東海 YUIKA先生、TOY先生、ATORA出演
●4月23日WOWZakaEXODUS WORKSHOP第8弾開催
●4月29日HASSY from大阪stylehiphop workshop開催
●5月4日 USJダンサーYUJIROさんWORKSHOP第2弾開催
●5月5日6日 東京開催FINAL LEGEND HIMA先生出演
●5月14日 鳥羽ホテルにて羽根涼子先生 美BODYエクササイズ出張教室開催
●5月28日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第10弾開催
●6月6日 高柳の夜店 ダンスショーケース出演
●6月11日 イオン ララパーク ダンスショーケース開催
●6月18日 TOMOKA FREE STYLE JAZZ WORKSHOP第5弾開催
●6月25日 舞祭 HIPHOP TEAM A-one出演
●7月9日 ダンスワールドIN伊勢 7チーム出演
●7月16日 河崎天王祭ダンスステージ出演
●7月23日 WOWZakaEXODUS WORKSHOP第11弾
●8月3日 今月より よよこ~クラブ ダンス教室担当
●8月5日 club doll イベント coolbeans出演
●8月11日 TOMOKA&MI-YOU FREE STYLE JAZZ WS開催
●8月13日 PALETTE THEATER HASSYナンバー TOY先生出演
●8月17日 USJプロダンサーYUJIROさんWS第3弾開催
●8月20日 clover in横浜 TOY,ATORA,ISSEIが出演
●8月26日 DAI HIPHOP大人クラスが松阪イベント出演
●9月3日 choreOringz YOSHIHITOさんSTYLE HIPHOP WS開催
●9月16日 名古屋で開催のダンスバトルでRYOTA先生優勝
●9月18日 度会縁遊祭 30分2回のダンスステージ担当
●10月8日 伊勢まつり 20分間ダンスステージ出演
●10月9日 いただきフェス 30分間ダンスステージ出演
●10月22日 イオン明和キッズダンスショー(台風中止)
●10月22日 ララパーク ハロウィンダンスステージ担当
●10月29日 縁フェスタ 30分ダンスステージ担当(台風中止)
●11月12日 伊勢市民芸能祭 5チーム出演
●11月18日 大仏山オータムフェスタ ダンスステージ出演(雨天中止)
●11月25日 Beverlyバックダンサーmayuさんワークショップ開催
●12月2日 Verless TOMOKAさんFREE STYLE WS開催
●12月17日 サウス会 5チーム出演
2018年
●1月6日 Verless MI-YOU FREE STYLE JAZZ WS開催
●1月9日 今年も伊勢市よよこ~クラブ ダンス教室毎週担当
●1月10日 今年も松阪公民館ダンス教室 毎月担当
●1月13日 USJ ダンサー YUJIRO トリッキング&ブレイクダンスWS開催
●2月3日 松阪教室 芸能発表会出演
●2月10日 Verless TOMOKA FREE STYLE JAZZ WS開催
●3月4日 松阪教室 公民館文化祭 出演
●3月10日 Verless MI-YOU FREE STYLE JAZZ WS開催
●3月25日 大阪ダンスコンテスト TOY先生所属チーム準優勝
●3月31日 スタジオDEC→G11周年発表会clockwork
●4月28日 wreiko family emi workshop開催
●5月20日 ララパーク ダンスショーケース出演
●6月9日 HASSY STYLE HIPHOP WORKSHOP開催
●6月9日 鳥羽教室開講 国際キッズ ダンス教室担当
●6月13日 高柳の夜店ダンスステージ 出演
●6月17日 ダンスバトルSAMURAIイベント開催
●7月8日 ダンスワールドIN伊勢 出演
●7月15日 河崎天王祭11チーム出演
●7月16日 RYOTA WORKSHOP開催
●7月21日 いせトピア 初めてのヒップホップダンス講座担当
●8月17日 有緝こども園ダンス教室担当しました
●8月25日 嬉野イベント DAI HIPHOP一般クラス出演
●8月25日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP開催
●9月1日 yuri tabuchi ワークショップ開催
●9月9日 OKBダンスコンテスト 2チーム決勝進出
●9月9日 TOY先生など2名 オーディション合格 関西公演出演
●9月17日 TOMOKA FREE STYLE JAZZ WORKSHOP開催
●9月23日 度会縁遊祭 午前、午後2ステージ ダンス出演
●10月7日 伊勢まつり ダンスステージ出演
●10月13日 TOMOKA FREE STYLE JAZZ WRKSHOP開催
●10月19日 御薗小学校 ダンス教室担当しました
●10月26日 中島小学校 ダンス教室担当しました
●10月27日 大仏山オータムフェスタ ダンスステージ出演
●10月28日 御薗中学校 文化祭芸術鑑賞ダンスショーケースと教室を担当しました
●10月29日 小学校ダンス教室がテレビ放送されました
●11月3日 チャリティイベント 私たちができることvol.12に出演
●11月10日 明倫小学校文化祭 ダンス教室を担当しました
●11月13日 明野小学校ダンス教室 担当しました
●11月17日 ダスキンマツザカ感謝祭 ダンス出演
●11月18日 サウス会 カラオケ大会 ダンス出演
●11月18日 伊勢市民芸能祭 出演
●11月20日 中島小学校ジャズダンス教室 担当しました
●11月27日 佐八小学校ヒップホップダンス教室担当しました
●11月28日 明倫小学校エクササイズ教室 担当しました
●11月30日 浜郷小学校ヒップホップダンス教室担当しました
●12月4日 進修小学校ヒップホップダンス教室担当しました
●12月23日 SAMURAIバトル スタジオから優勝者あり
●12月27日 横浜CLOVER FLA→Gが出演
2019年
●1月5日 yuri tabuchi HIPHOP WORKSHOP開催
●1月12日 TOMOKA FREE STYLE WORKSHOP開催
●2月2日 yuri tabuchi HIPHOP WORKSHOP開催
●2月10日 newcomer ダンスバトル 2ON2準優勝
●2月23日 HASSY STYLE HIPHOP WORKSHOP開催
●3月2日 yuri tabuchi HIPHOP WORKSHOP開催
●3月3日 松阪ダンス教室 発表会
●3月17日 国際キッズ鳥羽教室 発表会
●3月20日 ケーブルテレビ2クラス撮影して頂きました
●3月30日 スタジオDEC→G12周年記念発表会開催
●4月27日 ももやんstylehiphop sorkshop開催
●5月11日 FLA→G TEAM WORKSHOP開催
●5月12日 tomoka先生 ダンスダイナマイト予選通過
●5月18日 大仏山スプリングフェスタ出演
●6月 国際キッズ 鳥羽教室2期目 YUIKA先生担当決定
●6月9日 ララパーク ダンスショーケース開催
●6月23日 アパレル spins ダンサーオーディション
TOY先生 ATORA先生が合格しました
●7月8日 小学校ダンス教室担当しました
●7月14日 河崎天王祭 ダンスステージ10チーム出演
●7月14日 campas collection大阪 TOY先生出演
●7月20日 無料体験講座 ヒップホップダンス担当しました
●7月27日 tomoka先生 愛知県ダンスコンテスト準優勝
●7月28日 ATORA,TOY先生 大阪ユニバース 音色 バックダンサー出演
●8月2日 ケーブルテレビ jazz hiphop teamの撮影をして頂きました
●8月3日 clover vol57 横浜 ATORA,TOY先生ゲスト出演しました
●8月4日 ダンスワールドin伊勢 7チーム出演しました
●8月17日 みそのショッピングセンター夏祭り ダンスステージ10チーム出演
●8月18日 GKKJ大阪 ATOTA,TOY先生出演
●8月25日 shuri workshop開催
●8月31日 STEP JAM大阪 ATORA先生出演
●9月4日 小学校 ダンス教室担当しました
●9月8日 yuri tabuchi(from大阪)workshop開催
●9月23日 palett theater west ATORA,TOY先生出演
●9月28日 大阪ダンスコンテスト LIT準優勝
●10月6日 Ken workshop開催
●10月12日 伊勢まつり出演 (雨天中止)
●10月13日 伊勢まつり ディズニーパレードダンサー出演 (雨天中止)
●10月14日 神戸 CONNECTIONにKOKO先生出演
●10月14日 TOY&SHUNYA STYLE HIPHOP練習会開催
●10月20日 koko先生 KYOTO ASH 7THに出演
●10月28日 小学校ブレイクダンス教室担当しました
●11月2日 大仏山オータムフェスタ 9チーム出演しました
●11月17日 尼フェスにATORA,TOY先生出演しました
●11月23日 サウス会7チーム出演しました
●11月23日 縁遊祭 9チーム出演しました
●11月25日 小学校ヒップホップダンス教室担当しました
●12月15日 みそのSC冬まつり 7チーム出演
●12月15日 大阪BLOWにATORA先生が出演されました
●12月29日 横浜クローバーにFLA→Gがゲスト出演しました
2020年
●1月11日 大阪TEMPO GARAGEにTOY先生がナンバー出展されました
●1月19日 ShuriKenワークショップ・ナンバーオーディション開催
●2月23日 伊勢っ子サミット 4チーム出演
●3月1日 Asukapolo(RIEHATATOKYO) Ken(Adore/shuriken)ws開催
●3月21日 出演予定の伊勢市民活動フェスティバル中止になりました
●3月14日 Toy先生が兵庫 尼フェスにナンバー出展されました